Площадь квадрата ABCD равна 64 см2. Точки E F G and H - Серединысторон этого квадрата. Четырехугольник EFGH является квадратом. Какова его площадь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 64, след-но, сторона равна 8. Точки лежат на серединах сторон, след-но, AH(например) = 4. HF^2 = AH^2 + AF^2 HF = AH * [latex] \sqrt{2} = 4 \sqrt{2} [/latex] S = HF^2 = 32 см^2 Ответ: 32 см в квадрате