Площадь квадрата равна 18. Найдите площадь описанного около него круга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата равна S=18, значит его сторона равна a=корень(S)=корень(18)=3*корень(2) см Радиус описанной окружности вокруг квадрата равен R=a*корень(2)\2 R=3*корень(2)*корень(2)\2=3 см Площаль круга равна Sкр=pi*R^2 Sкр=pi*3^2=9*pi см^2 или 9*3.14=28.26 см^2