Площадь квадрата равна 8см² . Найдите длину окружности , описанной около этого квадрата и длину окружности вписанной в этот квадрат . Помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата - х, тогда S = х * х х * х = 8, тогда х = 2√2 см Сторона квадрата равна диаметру вписанной в квадрат окружности, тогда длина вписанной окружности будет l = 2πr = πd l = π * 2√2 = 2π√2 см Диагональ квадрата является диаметром описанной окружности, тогда по т Пифагора диагональ равна Диагональ = √(8+8) = 4 см, тогда длина описанной окружности будет равна L = πD = 4π см.