"площадь квадрата со стороной 16см равна площади прямоугольника у которого ширина в 4 раза меньше его длины чему рана сторона прямоугольника"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*16=256 площадь квадрата Пусть ширина прямоугольника равна х, тогда длина равна 4х, зная площадь, составим уравнение х*4х=256  4х(в квадрате)=256 х(в квадрате)=256:4 х(в кв)=64 х=8-ширина прямоугольника 8*4=32-длина прямоугольника