Площадь листа квадратной формы 49 сантиметров квадратных. Его разделили на два лис

Площадь листа квадратной формы 49 сантиметров квадратных. Его разделили на два листа прямоугольной формы периметр одного из них 18см. Вычисли периметр и площадь второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
49 см. кв - это значит, что сторона = 7 см периметр = 18 см. значит: 2*7+2*х=18, х=2см.  7-2 = 5 сторона второго прямоуг. площадь второго = 5*7 = 35 см. кв периметр = 5+5+7+7 = 24 см