Площадь малого поршня гидравлической машина 50 раз меньше , чем большего. На малый ?

Площадь малого поршня гидравлической машина 50 раз меньше , чем большего. На малый ??оршень поставили гирю весом 20 Н. Определите вес груз, который надо положить на большой поршень, чтобыпоршни находились в равновесии. ( весом поршни пренибречь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:F1=20Hl1-в50разF2-?Hрешение:тут форма такова: F1/F2=S1/S2; отсюда F2=F1*S1/S2=20H*50=1000HВот так! нужно приложить силу 1000H к короткому плечу рычага, чтобы установить равновесие!!!