Площадь малого поршня гидравлической машины в 19 раз меньше, чем большого. На малый поршень поставили гирю, весом 32 Н. Определите вес груза, который надо положить на большой поршень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Паскаля: действие сил, приложенных к поверхности жидкости, создает давление, одинаковое для всех точек внутри жидкости.