Площадь нижней грани прчмоугольно параллепипеда равна 800 см. Определи высоту этог

Площадь нижней грани прчмоугольно параллепипеда равна 800 см. Определи высоту этого параллепипеда если его объем равен 24000 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задании площадь должна быть в квадратных см, а объём в кубических :)Объём равен произведению длины, ширины и высоты. Так как площадь нижней грани является произведением длины и ширины, то, разделив на неё объём, мы получим значение высоты.1) 24000 : 800 = 30 (см) - высота.Ответ: высота параллелепипеда равна 30 см.