Площадь одного одностороннего треугольника в 16 раз больше чем площадь другого равностороннего треугольника. Найти сторону второго треугольника если сторона первого равна 2"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1=[latex] \sqrt{3} [/latex]/4*a^2=[latex] \sqrt{3} [/latex]/4*4=[latex] \sqrt{3} [/latex] S2=[latex] \sqrt{3} [/latex]/16    [latex] \sqrt{3} [/latex]/16=[latex] \sqrt{3} [/latex]/4*a^2 a^2=1/4  a=0.5