Площадь одной грани первого правильного тетраэдра равна площади всей поверхности второго правильного тетраэдра.. Во сколько раз ребро первого тетраэдра длиннее ребра второго?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковая поверхность правильного тетраэдра состоит из четырёх граней, представляющих собой правильные треугольники. Коэффициент подобия площадей граней большого и малого тетраэдра: k²=4. Коэффициент подобия рёбер граней: k=2, значит рёбра большого тетраэдра вдвое больше рёбер малого.