Площадь осевого сечения конуса равна 48 см а угол развертки боковой поверхности конуса равен 216 градусов тогда площадь поверхности конуса равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь полной поверхности конуса Sп=2p R (R+L), где R - радиус основания конуса, а L - его образующая. Осевое сечение конуса, если я правильно понимаю, это равнобедренный треугольник. Под углом развертки наверное имеется ввиду телесный угол, он измеряется отношением площади той части сферы с центром в вершине угла, которая вырезается этим телесным углом, к квадрату радиуса сферы: Телесный угол при вершине прямого кругового конуса равен 2 пи*(1-cos a/2), где а-угол раствора конуса (то есть удвоенный угол между осью конуса и любой прямой на его боковой поверхности) . ну и находите всё через эти формулы. даже интегрировать ничего не надо