Площадь основания призмы равна 14см кв. Её боковое ребро равно 2дм. Определи объем призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим 2 случая. Допустим, что призма у вас прямая, а не наклонная :) Тогда её боковое ребро и есть высота: 2дм = 20 см [latex]V = Sh = Sa =14*20 = 280 [/latex]см^3 Теперь допустим, что призма у вас наклонная, а не прямая. Тогда [latex]h = sin( \alpha )*a[/latex], где альфа - угол наклона. Значит, [latex]V = Sh = S*a*sin(\alpha) = 280*sin(\alpha) [/latex]см^3
Гость
2дм=20см 14*20=280см кв.