Площадь основания цилиндра равна 25П см2 , а длинна образующей - 24см. Найдите диагональ осевого сечения цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sосн=Пr^2 Пr^2=25П  r^2=25 отсюда r=5, а d=10 тк сечение цилиндра - прямоугольник, то диагональю он делится на два равных прямоугольных треугольник, диагональ является гипотенузой 576+100=676 диагональ = 26 (см)