Площадь пар-ма равна 36 см2 , а его высоты равны 9 см и 12см . Найдите периметр этого пар-ма. Решите пожалуйста. Вообще не шарю в геометрии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S параллелограмма =ah , где а-сторона Исходя из этого находим стороны 36:9 =4см 36:12=3 см Так как стороны параллелограмма попарно равны и параллельны, то его периметр = (3+4)*2=14 см