Площадь паралелограмма равна 324 см в квадрате. Найдите высоту проведенную к основанию если основание равно 12 см
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: S=ah -где S- площадь паралелограмма a- основание h-высота Найти: h=? -------------------------------------------- Решение: 324 см^2=12cм*h h=324/12 h=27 cм Ответ:27см.
так как площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту, то: S=ah h=S/a=324/12=27 Ответ: 27см^2