Площадь паралелограмма равняется площади квадрата, периметр которого - 36см, а одна из высот паралелограмма равняется 3см. Найди сторону паралелограмма, к которой проведенно высоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь парал=площадь квадрата=36=высота*сторона парал значит 36/3=12-сторона парал
Гость
Сторона квадрата=36:4=9 см значит площадь квадрата=9*9=81 см кв. Площадь параллелограмма равна сторона на  высоту, проведенную  к этой стороне. Значит сторона параллелограмма = 81:3 = 27 см Ответ: 27 см