Площадь параллелограмма равна 24 корня из 6 . Найдите его углы, если его стороны равны 8 корней из 2 и 6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b*sinx (угол между сторонами) 24[6]=8[2]*6*sinx Sinx=[3]/2 X=60 градусов P.s. "[x]" это число под корнем
Гость
Найдем высоту параллелограмма. р = (24 корня из 6)/8 корней из 2 = 3 корня из 3. Рассматриваем прямоугольный треугольник, у которого гипотенуза равна 6, катет 3 корня из 3. По теореме Пифагора второй катет равен Корень из (36 - 27) = 3. Получаем катет равен половите гипотенузы, значит угол против него равен 30 градусов. Другой угол параллелограмма равен 180 - 30 = 120 градусов. Ответ: 30, 30. 120, 120