Площадь параллелограмма равна 36 см в квадрате , а его высоты равны 9 см и 12 см . Найдите периметр паралеллограмма .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади параллелограмма через сторону и высоту: S = a * h (длинна стороны параллелограмма умноженная на длину высоты, опущенной к этой стороне); Площадь нам известна, высоты тоже. Действуем! 36 = b * 9; b = 36 / 9; b = 4; (Это длинна первой стороны) 36 = a * 12; a = 36 / 12; a = 3; (Длинна второй стороны) P = 2a + 2b = 2*3 + 2*4 = 6 + 8 = 14 см.