Площадь параллелограмма равна 36 см2. Расстояния от точки пересечения диагоналей до его сторон равны 2 см и 3 см. Найдите периметр параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для площади параллелограмма S=aH1 или S=bH2,где a и b стороны параллелограмма Высоты параллелограмма равны H1=4 H2=6 S=36 Тогда  36=4a             36=6b a=9                  b=6 P=2(a+b)=2(6+9)=30 Ответ : P=30