Площадь пола комнаты 12 мвысота 2м вычисли объём комнаты .если её ширина равна 3м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 12 м² высота = 2 м ширина = 3 м V (объем) - ? Для начала нужно найти длину пола комнаты: 1) 12 м² : 3 м = 4 (м) - длина пола комнаты. Чтобы найти объм нужно высоту * ширину * длину: 2) 2 м * 3 м * 4 м = 24 (м3\³) Ответ: V (объём) комнаты = 24 м³.