Площадь полной поверхности конуса равна 35 . Параллельно основанию конуса проведено сечение , делящее высоту в отношении 3:2 , считая от вершины конуса . Найдите площадь полной поверхности отсеченного конуса .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сечение делит высоту в отношении 3:2 то отношение высот  полученного малого конуса к высоте исходного 3:(2+3),т.е 3:5.эти конусы подобны, а значит их площади относятся как квадраты линейных размеров,т.е как 9:25, значит  площадь малого конуса 35:25*9=12,6 Если неправильно, прошу указать ошибки