Площадь полной поверхности куба равна 96 чему равен объём куба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а² или (а·а), так как в кубе все стороны равны. [latex]S=6a^{2}[/latex] - площадь поверхности. [latex]a^{2}=S:6=\frac{S}{6}=\frac{96}{6}=16[/latex] [latex]a=\sqrt{16}=4[/latex] [latex]V=a^{3}[/latex] - формула объёма куба. [latex]V=4^{3}=4\cdot4\cdot4=64[/latex]
Гость
У куба 6 одинаковых плоскосте, они квадраты. Найдем площадь одного квадрата 96:6=16 кв. ед. S квадрата= сторона*сторона=а*а 16=а*а а=√16=4. Объем V=a*a*a=4*4*4=64 кв.ед