Площадь полной поверхности цилиндра равна 48П, высота цилиндра равна 2. найдите радиус основания цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь полной поверхности цилиндра равна 48П, высота цилиндра равна 2. Найдите радиус основания цилиндра.   Площадь полной поверхности цилиндра состоит из площади двух оснований и площади боковой поверхности. Запишем это как уравнение: 48π=2πr²+2πr *2 Сократив на 2π, получим 24=r²+2r   r²+2r -24=0 Решив квадратное уравнение, получим два корня, из которых один отрицательный (-6) и не пододит. r=4