Площадь правильного треугольника больше площади вписанного в него круга на 15√3-5¶. Найти радиус круга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Sтреуг. = V3/4 * a S(вписан) = п*r^2 = п*(V3/6 * a) Sтреуг. - S(вписан) = 27 корней из 3 минус 9 пи "...27 корней из ..." - это как понимать? V27 или корень 27 степени из 3.... Дальше просто.