Площадь прямоугольника-24см2.Найдите периметр прямоугольника,если одна из его сто?

Площадь прямоугольника-24см2.Найдите периметр прямоугольника,если одна из его сто??он равна-12см. И еще помогите пожалуйста : Периметр прямоугольника равен -30см.Найдите площадь прямоугольника,если длина одной из сторон равна -6см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача Решение 1)24:12=2 (см)-ширина 2)(12+2)×2=28 (см)-периметр. 2 задача Решение 1)30:2-6=9 (см)-длина 2)9×6=54 (см)-площадь