Площадь прямоугольного треугольника равна Один из острых углов равен 30°. Найдите

Площадь прямоугольного треугольника равна Один из острых углов равен 30°. Найдитедлину гипотенузы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Площадь треугольника  S= 32√3=1/2ab, где a, b - это катеты прямоугольного треугольника ⇒ ab=64√3 В тоже время tga=a/b √3/3=a/bполучили два уравнения с двумя неизвестными из второго найдем a=b√3/3 и подставим в первое b√3/3*b=64√3⇒b=8√3⇒a=8√3*√3/3 =8Гипотенузу находим по теореме Пифагора c²=a²+b²=(8)²+(8√3)²⇒c =16