Площадь прямоугольника 1 сторона которого 4 сантиметра равна 36 сантиметров в квадрате найди его периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь - произведение ширины на длину Пусть вторая сторона - х, тогда 4х=36 х=9см - вторая сторона прямоугольника Периметр - сумма всех сторон Р=4+9+4+9=26 см
Гость
1)36:4=9 см - длина второй стороны 2) 2(9+4)=26 см - периметр прямоугольника Ответ: 26 см