Площадь прямоугольника 24 сантиметров длина 6 сантиметров найди его периметр начерти прямоугольник в тетради Соединить две противоположные вершины прямоугольника Какие фигуры у тебя получились Найди площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S пр=a*b, где  S пр- площадь прямоугольника, S пр=24 см2 a - длина прямоугольника, а=6 см b - ширина прямоугольника. Её надо найти. Составляем уравнение, где х-ширина 6х=24 х=24:6 х=4 Рисуем прямоугольник со сторонами 6 и 4 см. Соединяем противоположные вершины, получаем треугольники, площадь которых нам надо найти
Гость
1). 24:6=4 (см) Ширина прямоугольника; 2). ( 6+4)*2= 20 (см) периметр прямоугольника; 3). Чертим прямоугольник : длина - 6 см; Ширина - 4 см). Соединяем две противоположные вершины. У нас получились 2 равных треугольника; 4). 24:2=12 (см/кв) площадь и первого и второго треугольников.