Площадь прямоугольника 24см, а длина одной стороны 3см. Найди длину другой строны. каким действием решается задача?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - площадь a - длина b - ширина a*b=S S - 24 см a - 3 см b - ?см S : a=b 24 : 3=8 см ширина прямоугольника
Гость
Площадь равна одна сторона умножить на другую, поэтому 24 / 3 = 8 см длина другой стороны