Площадь прямоугольника 63 дм2 ширина прямоугольника 9 дм.Найди периметр этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=63 дм² ширина прямоугольника a=9 дм  в первые нужно найти высота прямоугольника: b из формулы : S=ab   ⇒   b=S:a  ⇒  b = 63:9=7дм   периметр этого прямоугольника будет: P=2a+2b=2(a+b)=2(9+7)=2*16=32дм                      ответ: 32дм
Гость
Площадь прямоугольника равна а*b, где а - 9дм, b - х дм, следовательно S=9x S=9x 63=9x x=63:9 х=7дм - длинна прямоугольника Периметр прямоугольника равен a+b+a+b, или 2(a+b) 1. 2(9+7)=2*16=32(дм) - периметр прямоугольника Ответ: периметр прямоугольника равен 32 дециметра.