Площадь прямоугольника 630 метр в квадрате найти сумму длин его сторон если длина прямоугольника 90 сантиметра
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ширина =х.Тогда х*90=630,а х =7.Тогда периметр =90+90+7+7=194
Гость
Длина прямоугольника - 90 м. А длина прямоугольника, это, в принципе и есть длина одной его какой-то стороны) А так как противоположные стороны в прямоугольнике равны, то в сумме, две его стороны мы уже знаем - 180 м.
Площадь прямоугольника находиться по формуле:
S=ab
а - 90 м, она нам известна. Но мы не знаем b. Её мы можем найти из той же формулы площади:
b = S/a
Находим:
b = 630/90 = 7 м
Сумма всех стороны, или, проще говоря, периметр P, мы найдём так:
P = 2*7 + 180 = 14+180 = 194 м
Ответ: 194 м
Надеюсь, понятно)