Площадь прямоугольника 72см(квадратных) а одна из его сторон равна 9см найдите вторую сторону и пириметр прямоугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Площадь прямоугольника равна произведение длины на ширину. Зная площадь и одну сторону,найдём вторую сторону: 72 : 9 = 8 (см)-вторая сторона прямоугольника Периметр находится по формуле: Р=2*(а+в) и равен: 2*(9+8)=2*17=34 (см)