Площадь прямоугольника АВСD равна 21 см квадратных. От него отрезали кусок прямоугольной формы размеры которого указаны на рисунке. Какова площадь оставшейся части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+2*4=12 Общее что отрезали так-как Кусок с 2 сторон равен 2 и 4 можно решить так (2+2)+(4+4) 21-12=9(Ответ)
Гость
Пусть одна сторона отрезанного куска-прямоугольника будет а, другая b. Площадь прямоугольника равна произведению сторон, следовательно S=ab=2*4=8 см² - отрезанный кусок.  Теперь вычитаем из площади данного прямоугольника ABCD площадь отрезанного куска:  21-8=19 см²   Ответ: 19 см²