Площадь прямоугольника на 15 см квадратных меньше площади квадрата. Одна из сторон прямоугльника равна стороне квадрата, а другая - на 3 см меньше её. Найдите сторону квадрата по уравнению через x.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a-длина прямоугольника и квадрата b-ширина (a-3cм в дальнейшем) a*(a-3)= a*a-15 a*a-3a =a*a -15                  (само сокращаються a*a) 3а= 15 а=15/3 а=5 сторона равно 5см