Площадь прямоугольника на 15 см2 меньше площади квадрата. Одна из сторон прямоугольника равна стороне квадрата, а другая на 3 см сеньше её. Найдите сторону квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть сторона квадрата-X   площадь квадрата Z+15   прощадь прямоугольника Z   меньшая сторона прямоугольника  X-3 =>   х^2-15=z x*(x-3)=z   x^2-15=X^2-3x   3x=15   x=5   Ответ: сторона квадрата = 5