Площадь прямоугольника равна 100дм в квадрате ,а ширина равна 5дм.На сколько надо уменьшить длину прямоугольника,чтобы его площадь уменьшилась на 20 дм в квадрате?!мне надо срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальная площадь: S= а*b= а*5 =100 дм ² a= 100:5= 20 дм Уменьшенная площадь: S= a*b = a*5= (100-20)  дм² а=80 :5= 16 дм Разница  в длине: 20-16 = 4 дм Ответ: на 4 дм надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы площадь уменьшилась на 20 дм².