Площадь прямоугольника равна 15 см квадратных а ширина 3см найди периметр этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - длина прямоугольника b - ширина прямоугольника ======================================= [latex]S=15[/latex] см²   [latex]b=3[/latex] см   [latex]P-?[/latex] см   Решение: [latex]S=a\cdot b[/latex] ⇒ [latex]a=S:b=15:3=5[/latex] (см) - длина прямоугольника.   [latex]P=2(a+b)=2\cdot(5+3)=2\cdot8=16[/latex] (см)   Ответ: 16 см - периметр прямоугольника.