Площадь прямоугольника равна 36 см ² одна из его сторон в 4 раза больше другой чему равна меньшая сторона прямоугольника???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника равна 36 см ² одна из его сторон в 4 раза больше другой чему равна меньшая сторона прямоугольника??? пусть х - меньшая сторона,  тогда 4х - большая сторона, и Площадь прямоугольника равна 4x²=36  ⇒ x=3