Площадь прямоугольника равна 64 кв.мм. Ширина его равна стороне стороне квадрата, площадь которого ровна одной четвертой части площади прямоугольника. Найди длину прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 64:4=16(мм.)-ширина прямоугольника 2) 16*2=32(мм.)-ширина двух сторон 3)64-32=32(мм.)-длина двух сторон прямоугольника 4)32:2=16(мм.)-длина прямоугольника Ответ: 16 милиметров длина прямоугольника. У меня как-то так. Надеюсь помогла! ;)