Площадь прямоугольника равна 72 см одна из его сторон равна стороне квадрата площадь которого 36 см найдите действие решение задачи
Ответ(ы) на вопрос:
я не очень поняла, что надо найти, но всё же. если одно из сторон прямоугольника равна стороне квадрата, площадью 36 см, то она равна 6 см, т.к. площадь квадрата равна a^2. значит другая сторона прямоугольника равна 72 : 6=12, т.к. площадь прямоугольника равна a*b