Площадь прямоугольника равна 80 кв. см. найти сторону и диагональ его, если одна сторона равна 8смесли можно, то желательно с рисунком. заранее спасибо

Площадь прямоугольника равна 80 кв. см. найти сторону и диагональ его, если одна сторона равна 8см если можно, то желательно с рисунком. заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Другую сторону выражаем как х. Т.е 8*х = 80 ; х=8-\8 ; х=10. По теореме пифагора ищем диагональ 100+64=х^2^ 164=x^2 ; х=2корня из 41