Площадь прямоугольника равна 90 квадратных сантиметров. Длина больше ширины на 9 см. Длины сторон - целые числа. Чему равен периметр этого прямоугольника? Дайте ответ в сантиметрах. Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х будет ширина х+9-длина По условию известно что площадь прямоугольника равна 90 кв. см имеем уравнение: x*(x+9)=90 х^2+9x-90=0 D=B^2-4ac D=81-4*(-90) D=441 x= -b±√D/2a x=-9±21/2 x1= -15(не соответсвует условиям задачи) x2=6 Ширина=6 см соответственно длинна 6+9=15см Ответ: ширина 6 см длина 15 см