Площадь прямоугольного треугольника равна 18см2,одна из его сторон равна 6см.Найди длину другой стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольник состоит из 2-х прямоугольных треугольников. Найдем площадь прямоугольника 1) 18·2=36 кв.см - площадь прямоугольника 2)36:6=6 см - длина другой стороны
Гость
1)18*2=36 см² площадь прямоугольника 2)36:6=6 см длина другой стороны