Площадь прямоугольного треугольника равна 50√3 . Один из острых углов равен 30°. Найдите длину гипотенузы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольного треугольника равна 50√3 . Один из острых углов равен 30°. Найдите длину гипотенузы.  Один из острых углов равен 30°.  ⇔ катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы. если c - длина гипотенузы, то c/2 - длина катета, лежащего против угла 30° . Второй острый угол в треугольнике равен 60°,  площадь треугольника S=(c·c/2)·(sin60°)/2=50√3  ⇒  (c²/4)·(√3)/2=50√3  ⇒c²=400  ⇒c=20