Площадь сектора равна 5пи/4 см2, а градусная мера дуги этого сектора составляет 75 градусов, Найдите радиус круга, частью которого является данный сектор? Помогите решить) буду признательна! если можно с рисунком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади сектора S=πr²α/360 Подставляем данные: 5π/4=πr²*75/360 r²=360*5π/4π**75=6 Радиус круга r=√6