Площадь СССР в 1990 составляла 224030000 км^2,а численность населения 288624000 чел. Какова была плотность населения на 1 км^2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность населения составляет отношение территории страны к численности населения. В итоге плотность населения составляет примерно 0.77 человека. Это очень малая плотность населения. Но не стоит забывать что территория СССР составляла одну шестую часть суши.