Площадь треугольника равна 18 см^2 а радиус окружности вписанный в треугольник 4 см. найти периметр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади треугольника через радиус вписанной окружности  S = p * r ,  где   S - площадь треугольника   p - полупериметр треугольника   r - радиус Отсюда найди р - полупериметр   p = S/r  А теперь весь периметр треугольника   P = 2*p = 2S/r P = 2 * 18/4 = 9 см  Ответ: Р = 9 см