Площадь треугольника равна 20, а одна из его сторон равна 4.Найдите высоту,опущенную на эту сторону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 1\2 * a * h = 20 a = 4 => h = 2 * S \ a = 2 * 20 \ 4 = 8 - высота
Гость
Площадь треугольника находится по формуле S = 1/2•a•h, где a - сторона треугольнике, h - высота, опушённая на эту сторону. Отсюда h = 2S/a h = 2•20 см²/4см = 10 см. Ответ: 10 см.