Площадь участка квадратной формы составляет 1 а. найдите стороны участка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть участок квадратной формы - это квадрат abcd. Зная, что Sabcd = a, найдем его сторону:  [latex]ab = \sqrt{S{abcd} }[/latex] [latex]ab = \sqrt{a}[/latex]        (-√a - ∅, поскольку ab неотрицательное цисло) Так как abcd - квадрат, то все его стороны равны, то есть: ab=bc=cd=ad= √a Ответ: √a