Площадь закрашенных квадратов 36 см² и 81 см².вычисли периметр и площадь большого квадрата!помогите ПОЖАЛУЙСТА!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь фигуры = длина*ширина Так как это квадрат то сторона первого квадрата: корень из 36 =6 см второго корень из 81=9 см сторона большого квадрата равна 6+9=15 см Площадь=15*15=225 см кв площадь большого квадрата Периметр=15+15=30 см периметр большого квадрата